Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переносим сайт на другой сервер
2x4.RU WEB Hosting > Общие форумы по услугам хостинг компании 2x4 > Бесплатный хостинг
Страницы: 1, 2
Fant
Ниже попытаюсь написать как правильно переносить сайт на другой сервер. laugh.gif

Для начало нам надо
:
- Скопировать все файлы с сайта на компьютер то есть все файлы ФТП перекачать на компьютер.
- Зайдите в phpmyadmin и сделайте "Экспорт" базы данных.

Сайт мы скопировали, файлы тоже приступаем к размещению сайта)

- Позже удалите старую услугу с админ панели, и добавьте новую услугу под названием FreeHost64.
- Разместите новую площадку.
- Через панель управление добавьте домен (подробнее ]]>здесь]]>), потом разместите его.
- Залейте старые файлы сайты на новый сервер, с помощью ФТП.
- Создайте базу данных, и через phpmyadmin сделайте "Импорт" базы данных, либо используйте Dumper для больших баз данных.

З.Ы. Для каждого движка своя кодировка базы данных.

DLE: utf-8
PHP-Fusion: cp1250 (или ср1251)
sPaiz-Nuke: cp1250 (или ср1251)

- После загрузки движка (файлов со старого сервера), пропишите в конфигурационном файле движка данные новой базы данных.
- Если всё правильно сделали, сайт будет работать как и прежде без потерь данных.

Вопросы:

Если у меня вместо новостей закорючки что делать?

Проверьте кодировку базы данных.

Вылазят ошибки в различных местах, почему?

Проверьте права установленные на сайте, при переносе они сбрасываются.

"Unable to establish connection to MySQL" что это?
Движёк не может произвести соединения с базой данных, проверьте конфигурационный файл.

Не могу импортировать базу через phpmyadmin. Что делать?
Используйте Sypex Dumper для импорта базы.
SHAKA1
Как напрямую перекачать файлы с одного фтп на другой?? Вроде говорят , что как то можно, но требуется поддержка сервером FXP....
А то 300 МБ по модему я месяц переносить буду...

P.S
Для тех кто не понял, перекачать файлы надо напрямую, без загрузки на комп....
Fant
Не слышал о таком, выше указанный способ самый оптимальный и безопасный)
Tor_Bel
Цитата(SHAKA1 @ 19 05 2008, 12:59) *
Для тех кто не понял, перекачать файлы надо напрямую, без загрузки на комп....

Это здесь не работает, насколько я понимаю.
Rizoen
Народ, Как базу данных грамотно перенести, ибо функций много, а с mySQL я плохо знаком.?
K@SH
А чего там переносить? Заходи в базу, тыкай экспорт... Сохраняй на машину... Меняй кодировку если требуется... Потом заходи в новую базу... Втыкай импорт... Выбирай файл базы... грузи и вуаля...
Fant
K@SH, не все такие продвинутые wink.gif
K@SH
Ну это так... в кратце))
Rizoen
Всё утро с кодировкой ебdry.gifся. но заработало в итоге как надо.
Спасибо что помогли называется!
K@SH
Я не вижу просьб о помощи с кодировкой! blink.gif
Саму систему я рассказал, как это делается...

А с кодировкой... Эм... Тем же AkelPad'ом бы поменял кодировку дампа с utf-8 на cp-1251 и закачал в новую базу...
Tranzistor
Тут самое главное забыли - если база данных больше 2 метров - скажем она весит 30Мб - ее надо переносить по запросикам с помощью программы SQLyog Enterprise - долго, но автоматизированно
Fant
Цитата(Tranzistor @ 1 06 2008, 00:07) *
Тут самое главное забыли - если база данных больше 2 метров - скажем она весит 30Мб - ее надо переносить по запросикам с помощью программы SQLyog Enterprise - долго, но автоматизированно


Ну у меня БД весила около 5 мб, перенёс по средству импорта. tongue.gif
Tranzistor
Цитата(Fant @ 1 06 2008, 03:18) *
Ну у меня БД весила около 5 мб, перенёс по средству импорта. tongue.gif


не знаю как насчет 5 мб, но мне с этой базой 30 Мб выдавалась ошибка - превышен максимальный размер файла 2.4 Мб, кажется...
Все из-за компонента Remository в Joomla - он файлы пишет в бд - лучше его вообще не использовать...
тут, кстати, на бесплатном, сидит кто на Joomla! ???
Надо списаться...мало ли что - разрешать проблемы вместе будем...
OrioN
у меня вопрос...если сделать всё как сказал fant,то ссылка будет прежней?
например раньше была ссылка www.provepkanax.2x4.ru и если я перенесу на новый хост то ссылка будет тоже www.provepkanax.2x4.ru?
K@SH
если снова такой домен разместишь то да...
Tor_Bel
Только прежде старый придется удалить.
K@SH
Ну это вроде как ежу понятно...
Старую услугу ж тож надо удалить... но об этом ни слова...
Fant
Цитата первого поста - "- Позже удалите старую услугу с админ панели, и добавте новую услугу под названием FreeHost64."

Мда, не слова....
wolf17
Расскажи плз подробно как скопировать БД ?
Если можно то в картинках.
Fant
Вот подробный скриншот с импортом.

Если что-то не понятно подробно читайте инструкцию, всё таки другие поняли вы тоже поймёте...
wolf17
Кто нить уже переехал?Как новая услуга?
Fant
Уже обсуждалось... На новом сервере нету косяков если вам нужна стабильность переезжайте..
wolf17
Буду пытаться=)
wolf17
Пипец все сделал и белая страница.........мож какой нить проф поможет???плз
GraN
Пытаюсь импортировать БД и пишет следующее...

Ошибка

SQL-запрос:

--
-- База данных: `sist_sist`
--
CREATE DATABASE `sist_sist` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci;

Ответ MySQL: Документация
#1007 - Can't create database 'sist_sist'; database exists
GraN
Ошибка

SQL-запрос: Изменить

SET NAMES ''

Ответ MySQL: Документация
#1115 - Unknown character set: ''
GraN
Короче зря я всё это затеял...все! теперь установлю все по новому и буду надеяться что пользователи не уйдут...
Fant
GraN, пишите одним сообщением не делайте мусорник!
Цитата
Пытаюсь импортировать БД и пишет следующее...

Ошибка

SQL-запрос:

--
-- База данных: `sist_sist`
--
CREATE DATABASE `sist_sist` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci;

Ответ MySQL: Документация
#1007 - Can't create database 'sist_sist'; database exists


Пхпмай админ говоорит что таблица уже есть!
Iron
Добрый день. Ребята, у меня такая проблема:
Свой сайт я перенёс, но когда начинаю импортировать в пхпадмине, то выскакивает надпись, что размер файла слишком велик. Действительно, посмотрел, там стоит квота 2,048 кб, а мой файл весит 14 метров. Может подскажете как по-другому или что нужно сделать для того, чтобы импортнуть мой файл. Спасибо.
BarTeG
Такая же проблема как и у GraN'а
Цитата
Ошибка
SQL-запрос:
--
-- База данных: `bart_1`
--
CREATE DATABASE `bart_1` DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci;

Ответ MySQL: Документация
#1007 - Can't create database 'bart_1'; database exists

Но как исправить так и не понял...Если есть такая база, то можно же её удалить, использую DROP DATABASE `dbname`
Пишет, что удаление БД запрещено... %)
Если кто-нибудь знает,пожалуйста, подскажите как исправить!
kaidzhy
Перешла с простого бесплатного хостинга на сервер FreeHosting64. Удалила старую услугу и всё остальное. Создала сайт по новой для сервера FreeHosting64. Движок такой же поставила и т.д. Всё аналогично. Даже базу данных и пр. так как и было назвала. Сайт нормально создался.

Но теперь на FreeHosting64 я не могу загружать файлы, компоненты и т.д. для движка своего (движок Joomla 1.5) и не знаю почему. Пробовала менять права, безрезультатно.

Если поставлю всё так же снова на простой бесплатный хостинг, всё будет ок. А вот с FreeHosting64 проблема.
Fant
Цитата(kaidzhy @ 2 07 2008, 18:22) *
Перешла с простого бесплатного хостинга на сервер FreeHosting64. Удалила старую услугу и всё остальное. Создала сайт по новой для сервера FreeHosting64. Движок такой же поставила и т.д. Всё аналогично. Даже базу данных и пр. так как и было назвала. Сайт нормально создался.

Но теперь на FreeHosting64 я не могу загружать файлы, компоненты и т.д. для движка своего (движок Joomla 1.5) и не знаю почему. Пробовала менять права, безрезультатно.

Если поставлю всё так же снова на простой бесплатный хостинг, всё будет ок. А вот с FreeHosting64 проблема.


С сервером всё в порядке, он функционирует в нормальном режиме не замечал не каких косяков... Думаю дело в правах так или иначе.
kaidzhy
Цитата(Fant @ 2 07 2008, 18:35) *
С сервером всё в порядке, он функционирует в нормальном режиме не замечал не каких косяков... Думаю дело в правах так или иначе.

Вот тоже кажется, что в правах дело. Только вот какие именно права ставить и на какие папки, не пойму unsure.gif
Fant
Цитата(kaidzhy @ 2 07 2008, 18:43) *
Вот тоже кажется, что в правах дело. Только вот какие именно права ставить и на какие папки, не пойму unsure.gif


Ну на те папки в которую первую очередь загружаются изображенния, либо если не знаете ставте на все папки CMOD 777.
Silent Sin
Сорри если пишу не туда куда надо! Но мне в маиле было написано '' Также мы предлагаем Вам до 1.10.08 абсолютно бесплатно осуществить данный перенос силами специалистов 2х4. Для этого Вам необходимо подать заявку с просьбой перенести Ваши сайты на новый сервер.''
Я просто сейчас без инета тока на работе есть комп но он чисто рабочий и на нем в инете кроме как по сайтам лазит все заблокировано ! Если можно чтобы Администрация перенесла буду рад а то я в без выходной ситуации... Мой сайт ]]>http://www.cruel-just1ce.2x4.ru]]> заранее благадарю.
Fant
Silent Sin, на сколько я знаю это относиться только к платным тарифам.
Tyison
А на с Денвера перенос нормально пройдет?
modEx
Зависит от тебя.
Tyison
А в некоторых движкаx, типа Php-Fusion, есть в админке функция бэкап базы данных, через нее можно. Делаем бэкап, копируем на сервер+добавляем файл установки (setup.php) и изменяем в config.php, пишем данные новой базы. Далее запускаем установщик, устанавливаем, заходим под созданной учеткой и в админке делаем восстановление из файла. Все!
intery
По сети гуляет ftp_copy.php V1.2 скрипт с помощью которого можно перенести папки сайтов непосредственно с сервера на сервер, но вот с нашим сервером он не соединяет, пишет .. Ошибка соединения! Гляньте, профи, а то и правда по модему гигабайты до 3го числа не успеть.
kalyan4eg
человеки помогите.. удалил услугу, добавил услугу, создал площадку, домены добавил.. тока вот куда файлы переносить? создал на фтп папку kalyan.2x4.ru ибо сайт был в ней.. закинул файлы.. не пашет sad.gif
modEx
папка должна сама была создаться. папка создается после парковки(размещения) домена.
makei
Всем добрый день! Сегодня попытался войти на свою страничку, а там ....
Старый сервер freehosting закрыт.
Просим перенести все Ваши проекты на новый сервер freehosting64


Хотя в панели хоста в услугах четко написано:

vps freehosting64 IP:94.75.199.162 ?
Дополнительных IP: 0 IP


Подскажите, что не так. Зараннее спасибо.

P.S. переносить боюсь может и не получится, да и куда??? Старался ведь.
Fant
Цитата(makei @ 28 04 2009, 15:57) *
Всем добрый день! Сегодня попытался войти на свою страничку, а там ....
Старый сервер freehosting закрыт.
Просим перенести все Ваши проекты на новый сервер freehosting64


Хотя в панели хоста в услугах четко написано:

vps freehosting64 IP:94.75.199.162 ?
Дополнительных IP: 0 IP


Подскажите, что не так. Зараннее спасибо.

P.S. переносить боюсь может и не получится, да и куда??? Старался ведь.


Скопируйте все файлы, базы, пересоздайте услугу и добавте заного сайт так и переносите.
makei
То есть если я правильно понял услуга все-таки висит на старом сервере? И сколько у меня есть времени для переноса? В Ростове интернет не особо шустро работает...
Fant
Цитата(makei @ 28 04 2009, 16:26) *
То есть если я правильно понял услуга все-таки висит на старом сервере? И сколько у меня есть времени для переноса? В Ростове интернет не особо шустро работает...


На счёт времени не знаю, но думаю 2 дня в запасе есть)
modEx
Сколько папка с сайтом весит? За $ скачаю файлы и загружу обратно на новую площадку smile.gif
makei
Скачать уже качаю. Это не вопрос. Помнится когда антислаедовский мой проект на другом хосте прикрыли - базу восстановить так и не смог. Форуму антислаеда привет, если ты тот modEx,про кого я подумал. Кстати заметил в услугах значится freehosting64, а в базе стоит сервер freehosting. Мой косяк, недоглядел. Так-бы еще раньше пытался перенести. В любом случае отпишусь...
trio12
После создания домена на фтп папка не создается. что делать?
makei
припарковать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.