Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько места нужно для сайта?
2x4.RU WEB Hosting > Общие форумы по услугам хостинг компании 2x4 > Обсуждение платного хостинга и решений для компаний
admin
для комфортной работы разумеется.

обсуждение в этой теме smile.gif
SubZero
Собственно от 2х до 5Гб на сайтик(домен/субдомен) думаю для комфортной работы должно хватить wink.gif
admin
хм... итого на винчестер 400Гб около 100 человек получится.
Tranzistor
Цитата(SubZero @ 1 09 2007, 21:57) *
Собственно от 2х до 5Гб на сайтик(домен/субдомен) думаю для комфортной работы должно хватить wink.gif

Нет, я думаю, что для 80 % сайтов хватает 512 Мб а то и меньше, если нужен большой файловый архив - другое дело... За такое удовольствие просто больше платят.
Активно используются всем известные файловые хранилища...
SubZero
Цитата(admin @ 2 09 2007, 10:03) *
хм... итого на винчестер 400Гб около 100 человек получится.


Ну, расширяейте, расширяйте серверные возможности, чтобы выйти на мировой рынок wink.gif
danker
1-2Gb
4yB@K
думаю надо ограничивать 1-2Gb
комму место ненужно - оно никуда не денется
кому нужно - забьет
admin
интересная тенденция.
сайты требудт все больше и больше места.
Schtirliz
2 Ув.Юра щя у всех канал растет и у всех щя выделенная линия дома и от скуки они иногда на ночь заливаю ченить на хост или делают свой файловый архив вот поэтому все больще нужно место)))
Евгений
Тут я думаю по потребностям все решается. Объем места под сайт должен быть прямо пропорционален цене. А лучше сделать на автомате ... захотел Юзверь больше накрутить пожалуйста, вбивай 1024 или 10240, но и аренда автоматом повышается ... ИМХО = Думаю размер хостинга должен быть динамическим а не статическим ...
admin
можно наверное и так, надо только автоматом придумать как это делать лучше.

либо как вариант думаем изменить тарифную сетку в зависимости от кол-ва доменов.

1 домен - 1Гб
2 домена - 2Гб
3 домена - 3Гб
5 доменов - 5Гб
10 доменов - 10Гб
99 доменов - 10Гб
(поддоменов и всего остального будет достаточно)


и на базе этого сделать тарифные планы.
SubZero
Цитата(admin @ 1 10 2007, 13:24) *
можно наверное и так, надо только автоматом придумать как это делать лучше.

либо как вариант думаем изменить тарифную сетку в зависимости от кол-ва доменов.

1 домен - 1Гб
2 домена - 2Гб
3 домена - 3Гб
5 доменов - 5Гб
10 доменов - 10Гб
99 доменов - 10Гб
(поддоменов и всего остального будет достаточно)
и на базе этого сделать тарифные планы.


Не плохой вариант, только тогда уж 99 доменов - 50Гб так лучше tongue.gif
AmonRa
Да что вы?
Блин хостинг ваш лучший...все поддерживает, не тормозит...замутил сайт...СУПЕР!
1-2 гигов вполне будет хватать, а кстати где можно купить побольше места на сайт? только мне нужно 500 мб...
admin
может ты имел в виду 500Гб ?
у нас же можно купить.
admin
Всем!
напомню что бесплатный хостинг предназначен исключительно для сайтов.
Если начать раздавать с него файло то все начнет тормозить неправильным образом. Поэтому раздавать файло нельзя.
У нас есть специальный файловый хостинг. Он платный, но работает отменно и цены человеческие.
danker
Уважаемая администрация.
Под сайт спокойно подходит 1-2 Гб, 5 Гб для файлов, будут раздавать файло.
Я понимаю что 1-2 гб это уже хорошо.
Допустим какой нибуть проект в сфере музыки (музыкальная реп/рок/джас группа) хочеш сделать сайт и выложить допустим не много из своего репертуара, само собой нужно 1-2 Гб.
Дав людям 1-2 Гб на вас не обидятся smile.gif
Сравнение между Латвийским хостингом и Российским (dig.lv и 2х4.ру)
Если под файлы то Латвийский хостинг не много идет вперед.
Но устойчивость у 2х4 лучше, программинг (серв-софт), тех. поддержка.
Лично я и мои товарищи выбираем на данный момент 2х4.ру.
Это лично мое мнение.
Lexus
Чета я тебя не понимаю. Вроде есть 500 мегабайт, нехватает? оО мне свободно хватило
admin
Напоминаю что возможность увеличить дисковое пространство есть.
По запросу разумеется. Бесплатно.
Street_Lads
Блин...Хост просто Шикарный)) спасибо вам парни что Вы есть =)) А по сабжу.... от 3 до 5 гб =) иногда лучше держать запас..))
Lexus
admin, думаю так и надо оставить 500 мега, это вполне хватает, а если у кого то там серьезный портал, то пусть отправляет на на эл. ящик, заяву, типа ссылу на сайт, скока места нужно, ну и конечно же"зачем"
а еще есть причина на то, что например все будут регать плащадки под файловый архив
admin
ок!
спасибо за отзывы и коментарии.

в настоящий момент мы утверждаем план 1Гб для хостинга.
если кому-нибудь нужно большье и на это есть обоснованные причины (файловый варезник для корешей не покатит), то мы идем на встречу.
нужна заявка мне в ПМ с указанием логина.

Техподдержка через админ панель хостинга для бесплатных услуг отключена к сожалению, потому что очень много вопросов в духе "а поставьте мне сайт", "а у меня вот там...", "а сделаейте мне тоже самое только с перломутровыми пуговицами", и т.д.
Хотя ясно написали, что отвечаем только по делу (по работе хостинга).
Вобщем пришлось отключить пока, извиняйте.
SubZero
Понятно, а можно SSH для бесплатного хостинга включить, а то ну очень хочется, да и работать с архивами гораздо удобнее на сервере, чем гонять туда-сюда траффик по фтп...
admin
Тебе включить то можем, вопрос в другом, а где гарантия что народ не начнет Спамить с нас или еще какой херней заниматся???
SubZero
Думаю гарантией здесь может быть то, что мало кто знает SSH из тех, кто пользует бесплатный хостинг =DDD
Хотя конечно из соображений секурности в твоих словах есть смысл....
sArj
Ваши условия бесплатного хостинга + SSH = просто мечта! rolleyes.gif
SubZero, для работы с архивами я пока использую ]]>http://freeshells.ch/]]>, а потом уже через ФТП выгружаю файлы на хостинг...
Orbix
Проголосовал за 5 Гигов, но не от жадности smile.gif Дело в том, что хочу перенести к Вам сайт в котором обширная фотогалерея (спортивные репортажи). С годами она растёт, Но... в данный момент 300 мегабайт всего. Годы быстро летят smile.gif
admin
Без проблем.
Мы всегда готовы выделить больше ресурсов если это обусловлено реальными потребностями реального нормально сайта.
Nik_ka
500Mb-1Gb
Зачем больше
Tor_Bel
Смотря на предназначения сайта.
Если просто домашняя страница, то и 100 Мб даже много. IMHO
4ajnik2
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif da lut4e 50000000000000000GB
ffor
мне бы 5GB=)
Ато файлы заливать некуда... хотел мобильный сайт замутить... с бесплатными программами, играми и мобильными новостями)
X-men
ИМХО, разумеется.

Для бесплатника 500мБ -по самое немогу. Платник - это опять таки смотря на что. Сайт-визитка -самое дешевое - 100 мБ за глаза, развлекушечный сайтик - 500 мБ по самые уши.

Ну а порталы и форума -там уже действительно нужно много - форуму на 10-20 килоюзеров и 1 килоюзер в сутки для аттачей, галерки форумчан гигу надо как минимум. А то и две.
cs-fad
хз...лучше всего 1-2 гига...оптимум....просто мне допустим видно что сайт залил.....залил форум.... залил немного файлов и всё....места нема.....а хотелось бы сайт развивать... huh.gif
jylick
pati nado bolishe torentov zaliti,kak kak staviti v torrent.
bo u menea dahrena esti interesnogo
i kacestvo norm
admin
Ок,
мы увеличим место на тарифных планах!
K@SH
Думаю для начала и 1 гига хватит. А кому реально надо больше, пусть вежливо попросит с объяснением причины... Короче спасибо вам www.2x4x.ru)))
admin
Замечу, что на нашем хостинге еще ни разу ни у кого не возниколо проблемы с тем чтобы не хватило места.
77RUS
У меня было 4 Гига под проект с видео и фото, сейчас необходимость в таком объеме отпала, зато надо иметь много маленьких сайтов. Может быть имеет смысл сделать некоторые параметры изменяемыми. Например пользователю предоставляется выбор убрать часть места либо какой-то другой параметр, но получить большее кол-во баз или доп FTP или, как в моем случае, возможность размещать не 5, а 10 доменов 2-го уровня/

а так, считаю, что даже 500 метров для бесплатного хостинга - это слишком "жирно", а вот для платного начального тарифа - в самый раз.
И вообще, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить Администрацию. Все вопросы всегда решаются оперативно и нормально!
HaPuK^^GM
А можно постепенно по развитию расширять место.
admin
да, можно.
без проблем.
admin
Всем кому нужно можем увеличить места бесплатно.
Необходимо подать заявку через панель управления.
Assassin
1-2 Gb
admin
В самое ближайшее время везде увеличим размер места для хостинга!
Sergunia
1-2 Gb это вообще сказка для среднестатистического сайта.
offtop: хотел выразить благодарность создателям проекта за очень хороший хостинг с предоставлением бесплатного варианта с оптимальным местом.
MIXON
Проголосовал за 5гигов! Ибо охото создать проект обмена файлами...
lakala
скажи пажалуйста, как зарегистрировать аккаунт???
Render
Цитата(admin)
Всем кому нужно можем увеличить места бесплатно.
Необходимо подать заявку через панель управления.


Это ещё функционирует?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.