Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Составляю фак по вопросам пользователей
2x4.RU WEB Hosting > Общие форумы по услугам хостинг компании 2x4 > Обсуждение платного хостинга и решений для компаний
jeka
а) У меня не запускаются cgi скрипты. что делать?
- Убедитесь, что в файле .htaccess есть опция "options +execcgi"
- Убедитесь, что на файле скрипта и каталогах присутствуют права как чтения, так и исполнения
- Убедитесь, что первая строка скрипта имеет 1 символ завершения строчки 0x0a, а не 0x0d 0x0a
- Убедитесь, что скрипт корректно выводит заголовок http протокола, т.е. содержит в начале примерно следующее:
print "Content-Type: text/html\n\n";
jeka
б) Не могу прочитать переменные, переданные в строке запроса. Запускаю "index.php?aaa=bbb", а переменная aaa ничего не содержит. Что делать?
- Опция REGISTER_GLOBALS выключена в целях безопастности. На моей практике я не встречал готовые скрипты, ее использовавшие. А строка запроса содержится в переменной $_SERVER["QUERY_STRING"]. Для ее разбора существуют специальные функции. Вот пример (в функцию передаем имя переменной, а на выходе получаем значение):
function parse_incoming($var) {
$QUERY_STRING = rawurldecode($_SERVER["QUERY_STRING"]); /* HTTP - Строка запроса */
parse_str($QUERY_STRING,$arr); /* Преобразуем это в переменные wink.gif */
return $arr[$var];
}
jeka
в) Как мне вывести содержимое каталога на экран?
- В файле .htaccess написать: "options +indexes"
admin
отлично, я как раз поручил составить фак по хостингу одному товарищу, далее будем корректировать и дополнять
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.