Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно припарковать (разместить) домен к хостинг услуге
2x4.RU WEB Hosting > Общие форумы по услугам хостинг компании 2x4 > Бесплатный хостинг
remotehelp
rolleyes.gif Только не нужно меня сразу клевать за создание сей темы, ок да?, мол и без тебя тут хватает.... Согласен! ]]>Шлака предостаточно]]>, с названиями типа "РАЗМЕЩЕНИЕ домена проблема.", "Не паркуется домен" или "Домен не ставится" куда только смотрят админы/модераторы и почему до сих пор весь этот шлак на тему доменов не отфильтрован и не объединён в единую тему с более широким и информативным заголовком - вот мой кпримеру "Как правильно припарковать (разместить) домен к хостинг услуге" smile.gif)

И тебе и про парковку и про размещение доменов, всё в одном флаконе и не нужно как козлу по кочкам скакать по разным веткам, да и собственно почему это до сих пор нет детального фака на сию тему!? Итак...

Правильная паркова (размещение) домена к хостинг услуге

В "Список доменов", в поле "Домен" вводим либо полное имя бесплатного домена (желаемое_имя.w2c.ru или желаемое_имя.u2m.ru) или же вводим полное имя купленного где-то домена и давим на "Добавить домен". Потом идём в "Домены - Парковка доменов", где поле "Домен:" оставляем пустым и отмечаем галку "с алиасом www", давим на "Разместить"

Но, оказывается то, что "домены - парковка доменов" и не парковка доменов то вовсе, а скорее инструмент для размещения/привязки домена к акаунту и создания для привязанного/размещённого домена поддоменов!...

При та называемой "Парковке домена" происходит создание директории с полным именем домена в корне домашнего каталога, да и не в создании директории собственно дело, перейдя в "домены - парковка доменов" мы видим в выпадающем списке имя нашего домена, перед которым стоит пустое поле и точка после него, что свидетельствует о предназначении сего интерфейса именно для так называемого размещения и создания поддоменов, а не для парковки доменов на уже имеющийся домен. Админы поправьте меня, если я ошибаюсь.

Внимание вопрос: А как же припарковать ещё один домен к уже имеющемуся домену? Вот в чем вопрос!
admin
Цитата
Внимание вопрос: А как же припарковать ещё один домен к уже имеющемуся домену? Вот в чем вопрос!


Это алиасы называется.
Помощь в панели есть. Ее тоже можно читать.
remotehelp
Цитата(admin @ 4 08 2012, 14:26) *
Это алиасы называется.
Помощь в панели есть. Ее тоже можно читать.

это вот это то помощь называется ?wink.gif)
Цитата
Краткое руководство по работе с панелью управления хостингом.


Типовой пример действий для размещения вашего сайта

1. Заполняем личную информацию в разделе "Пользователь -> Мои данные";
2. Выбираем подходящую вам услугу в разделе "Услуги -> Добавить услугу" и добавляем ее;
3. В разделе "Хостинг -> Виртуальные площадки" создаем площадку, выбираем сервер, задаем логин и пароль;
4. Добавляем дополнительный FTP доступ если требуется в "Хостинг -> Дополнительные FTP";
5. Добавляем ваш домен в "Мои домены";
6. Размещаем ваш домен на созданной ранее площадке в "Размещение доменов";
7. Создаем алиас в "Домены -> Управление алиасами" на домен если требуется;
8. В "Хостинг -> Базы данных" создаем базу данных;
9. В "Почта" создаем нужные почтовые ящики для домена;
10. Поздравляем вас с успешным завершением размещения!

Да тут же по парковке доменов читать то почти и нечего!:) Это фак на уровне "догадайса сам". С такой системой размещения/парковки доменов целый фак нужен потому, как у Вас сей процесс имеет кардинальные отличия по сравнению с парковкой доменов на большинстве других хостинг площадках где используются обычные панели управления!

А с парковкой прояснили, в теории для парковки домена нужно его добавить, а потом в алиасах в первой колонке выбрать паркуемый домен, а во второй выбрать домен к какому он будет относится, а что бы в корне домашнего каталога не было каталога с полным именем этого паркуемого домена, то вероятно нужно в "Домены - Парковка доменов" и там в колонке с именем "Каталог" для этого домена сменить "Да" на "Нет", примерно где-то так... - как лихо всё закручено однако !:)
Safe_Mode
Цитата
7. Создаем алиас в "Домены -> Управление алиасами" на домен если требуется;


Это все-таки профессиональный хостинг, поэтому предполагается, что вы знаете основные термины и понятия. А нет, так вон на *козе или *ндексе никого не напрягают подобными вещами, все готово. Тем более хостинг бесплатный, итак предоставляют не мало возможностей, которых многие бесплатные не дают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.